Hermann Serient *
(Melk 1935 geb.) Der rote Spiegel, signiert: Serient, zusätzlich rückseitig signiert, datiert: 1994, betitelt, gewidmet, Künstlerzeichen: Fischgräte, Öl auf Platte, ca. 15 x 11 cm, originaler Rahmen des Künstlers (SLS) Ruf 800
Provenienz:
Privatsammlung, Wien;
Erwerb direkt vom Künstler
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
MMag. Stefan L. Schnöll
+43-664-8106100
Stefan.schnoell@dorotheum.at
07.05.2024 - 15:11
- Erzielter Preis: **
EUR 2.340,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.400,-
- Startpreis:
EUR 800,-
Hermann Serient *
Provenienz:
Privatsammlung, Wien;
Erwerb direkt vom Künstler
MMag. Stefan L. Schnöll
+43-664-8106100
Stefan.schnoell@dorotheum.at
Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at +43 732 773132 74 |
Auktion: | Frühlingsauktion |
Datum: | 07.05.2024 - 15:11 |
Auktionsort: | Linz |
Besichtigung: | 25.04. bis 07.05.2022 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer
Weitere Objekte des Künstlers
Startpreis:
EUR 550,-